Сайт бесплатных объявлений primgoods.ru
8 февраля 2018

Приморские самбисты завоевали золото и серебро на первенстве России по самбо

С 1 по 5 февраля в г. Саратов прошло первенство России по самбо среди юношей до 18 лет. От команды Приморского края участвовало четверо юношей. В копилке нашего края 2 медали – золото и серебро!

Пережогин Даниил (весовая категория 60 кг, 45 человек в весе, провел 8 схваток): «В полуфинале боролся с Силантьевым Павлом из г. Краснокамск. Поставил перед собой задачу - постоянно двигаться, потому что соперник был физически сильнее, и постараться отключить его левую руку, так как он левша. Схватка прошла по плану, и я выиграл со счетом 2:1. В финале встретился с Лазукиным Алексеем из г. Армавир, моя цель – выиграть любым способом и у меня все получилось, 3:1. Я был дважды призером России, но не было награды высшей пробы, теперь у меня есть долгожданное золото, я очень рад, спасибо всем кто был рядом, это наша общая победа. Теперь будем готовиться к первенству мира, которое пройдет 11-15 октября в Грузии».

Харин Савелий (весовая категория 75 кг, 43 человека, 8 схваток): «В полуфинале выиграл чистым броском за одну минуту. В финале проиграл Уциеву Адаму из г. Москва со счетом 3:2. Немного не хватило сил, буду работать дальше, и золотая медаль будет моей! Я поеду на первенство Европы, которые будет проходить в Чехии 18-22 октября. Спасибо всем, кто верил в меня».

Напомним, что на Первенстве России среди юниоров до 23 лет в г. Кстово 16-20 января Еремин Евгений (52 кг) и Вереденко Дарья (68 кг) заняли третьи места, а Познахирко Глеб завоевал золото в весовой категории до 100 кг, провел 6 схваток. В финале встретился со спортсменом из Москвы - Цкаев Лазарь и досрочно одержал победу!

Пережогин Даниил, Харин Савелий и Познахирко Глеб представляют СК «Патриоты Родины», тренируются под руководством Стороженко В.П., Кузнецова М.С. и Кузнецовой Н.В., Еремин Евгений представляет СК «Мастер», тренируется у Писаренко А.А., Вереденко Дарья в ЦСП «Амазонка» - тренера Фалеева О.А. и Леонтьев Ю.А.

Федерация дзюдо и самбо Приморского края поздравляет спортсменов и их тренеров с прекрасными результатами, желает здоровья и новых побед!