Сайт бесплатных объявлений primgoods.ru
19 сентября 2017

Более 150 спортсменов приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике памяти Тимофея Корниенко

С 17 по 18 сентября во Владивостоке на стадионе «Динамо» прошли традиционные соревнования, посвященные памяти Тимофея Корниенко. В соревнованиях приняли участия более 150 спортсменов со всего Приморского края.

Светлана Ивина выиграла дистанцию 100 (12.0) и 200 (26.0) метров. Среди мужчин в беге на 100 метров первым стал Денис Славгородский (с результатом 10,3), а на дистанции 200 метров первым стал Максим Мелентьев с результатом 22.4.

Тимофей Корниенко - выдающийся приморский спортсмен, победитель первой спартакиады СССР, которого по праву можно назвать первым советским спринтером. С 1928 года он восемь лет подряд удерживал свой рекорд в беге на 100 и 200 метров. Поэтому на "Мемориале Тимофея Корниенко" победителей в спринте выделяют отдельно.

Трегубенко Анастасия в прыжках в тройным с результатом 11м 10 см;

Кодяков Вадим в прыжках в тройным с результатом 14м 90см.

В соревнованиях принимали участие не только молодые спортсмены, но и ветераны спорта, для которых предусмотрена отдельная возрастная категория. Одним из самых опытных участников соревнований Игорь Зеленский, 1936 года рождения, стал победителем в беге на 3000 м в своей возрастной категории.

Минеев Олег, Олейник Виталий, Костив Евгений, Старов Михаил, Божок Леонид, Бутенко Игорь, Курявый Валерий также стали победителями соревнований среди ветеранов.

ОО "Федерация лёгкой атлетики Приморского края"