Сайт бесплатных объявлений primgoods.ru
4 мая 2017

Владивостокские самбистки завоевали пять медалей на чемпионате России

С 25 по 28 апреля в рамках XXII Мемориала чемпионата Европы по самбо Владимира Куликова прошел чемпионат России по самбо среди студентов в городе Дзержинске Нижегородской области.

В соревнованиях приняли участие около 200 студентов в составе 34 команд ВУЗов России.

От города Владивостока в данных соревнованиях принимали участие спортсменки университетов: ДВФУ и ВГУЭС - все воспитанницы МБУ ЦСП «АМАЗОНКА».

Наши спортсменки завоевали I место и привезли кубок чемпионата России по самбо среди студентов ВУЗов во Владивосток, оставив позади команды Новосибирской и Смоленской областей.

Результаты командного зачёта чемпионата России по самбо среди студентов:

I место – ДВФУ, г. Владивосток, Приморский край;

II место – НГАУ, Новосибирская область;

III место – СмолГУ, Смоленская область.

В личном зачете спортсменки завоевали: 1 золотую, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей.

Студентка ВГУЭС – Бирюкова Валентина до (80 кг), уверенно выиграв все предварительные встречи, вышла в финал. В финале Валя выиграла «чисто» с явным преимуществом у соперницы из Московской области (РГАУ-МСХА) и завоевала золотую медаль чемпионата России по самбо среди студентов ВУЗов.

Студентки ДВФУ - Митина Ольга (до 60 кг) и Вереденко Дарья до (68 кг) дошли до финала, а в финале, незначительно уступив своим соперницам, завоевали серебряные медали.

Студентки ДВФУ – Шрайбер Мария (до 56 кг) и Лукьянчук Оксана (до 64 кг) завоевали бронзовые медали Чемпионата России по самбо среди студентов ВУЗов.