Сайт бесплатных объявлений primgoods.ru
15 февраля 2017

Три золота, серебро и бронзу завоевала приморская команда на первенстве России по самбо

Согласно единому календарному плану всероссийских и международных мероприятий Минспорта России на 2017 год в период с 1 по 5 февраля в г. Пермь состоялось первенство России по самбо среди юношей и девушек с отбором на первенство мира и Европы.

Более 400 самбистов съехалось на соревнование из Центрального, Южного, Северо-западного, Северокавказского, Уральского, Приволжского, Сибирского, Дальневосточного и Крымского федеральных округов.

Команду Приморского края представляли 12 девушек и 10 юношей, в нашей копилке три золота, серебро и бронза!

Карманова Анастасия из Владивостока, представительница ЦСП «Амазонка» тренируется под руководством Бартош О.В., в весовой категории до 40 кг заняла первое место. В финале она встретилась с соперницей из Республики Татарстан и досрочно выиграла схватку.

В весовой категории свыше 75 кг лидирующую позицию заняла Кравцова Маргарита из Уссурийска, она уверенно выиграла все 7 схваток. Напомним, что Маргарита - победительница первенства Европы 2016 года и тренируется в СК «Мужество» под руководством Левчика С.П.

А в весе до 60 кг бронзу завоевала Лукьянчук Алина, немного уступив сопернице из Нижегородской области в полуфинале. Алина тренируется в ЦСП «Амазонка» под руководством Леонтьева Ю.А. и Фалеевой О.А.

Среди ребят отличился Еремин Евгений, в весовой категории до 48 кг среди 37 юношей провел 8 схваток и с явным преимуществом выиграл в финале Шалданова Сюмера из Горноалтайска. Евгений - победитель первенства мира 2016 года, представляет СК «Мастер» г.Артем и тренируется у Писаренко А.А.

Познахирко Глеб в весовой категории свыше 87 кг провел 7 схваток и занял второе место, уступив лишь представителю Адыгеи. Глеб тренируется в поселке Трудовое в СК «Борец» под руководством Урядова В.В. и Кузнецова М.С.

Карманова Анастасия, Кравцова Маргарита и Еремин Евгений представят наш край на первенстве мира в Сербии в октябре, а Познахирко Глеб завоевал путевку на первенство Европы, которое пройдет в Чехии в апреле 2017 года.

Вся команда Приморского края показала хорошую технику и волю к победе.

Федерация дзюдо и самбо Приморского края поздравляет ребят и их тренеров с прекрасными результатами, желает здоровья и новых побед!