Сайт бесплатных объявлений primgoods.ru
3 сентября 2016

Приморский кикбоксёр – победитель Первенства Мира

Уссурийский кикбоксёр Станислав Петров стал победителем Первенства мира по кикбоксингу в Дублине. Станислав выступал в разделе «фулл-контакт с лоу-киком» в весовой категории 63,5 кг.

В финальном поединке соперником Станислава Петрова стал представитель Турции Алтукан Нусред Кайхан.

По словам Владимира Кофанова, наставника спортсмена, бой был сложным, однако, благодаря выработанной накануне тактике, Станислав одержал убедительную победу.

«Было видно, что турецкий кикбоксёр был сильно эмоционально накачан и бился до последней секунды. Но Станислав хотел победы не меньше и одержал блестящую победу», - прокомментировал финальный бой наставник Петрова.

Для Станислава Петрова это первые международные соревнования.

«Было очень трудно, но я постарался сделать всё, что могу, выполнить все установки тренера. И сейчас рад, что не подвёл сборную, достойно представил страну», - сказал спортсмен.

До Станислава Петрова двое приморцев становились победителями Первенства мира. Это Семён Житников (2002 год, сейчас Семён тренирует в Большом Камне), и Александр Захаров (2008 год). Александр Захаров сегодня является действующим чемпионом мира по кикбоксингу.

И Петров, и Захаров – жители Уссурийска, воспитанники местных тренеров.

«Уссурийск стабильно готовит ярких и сильных спортсменов. Город создал собственную уникальную школу по этому виду спорта и по праву считается центром кикбоксинга не только краевого, но и всероссийского уровня», - отметил президент Федерации Приморского края Виктор Тарабарин.

Федерация кикбоксинга Приморского края

Нравится

© 2012 VoleGrad.ru Эл. почта: info@volegrad.ru
При использовании материалов с сайта гиперссылка на сайт обязательна.
При использовании фотографий их редактирование, обрезка и удаление логотипа volegrad.ru запрещены.
Реклама на сайте
Яндекс.Метрика