Сайт бесплатных объявлений primgoods.ru
15 июля 2016

Представительница Приморского государственного училища олимпийского резерва заняла второе место на международном турнире

С 7 по 11 июля в китайском городе Дацин Хэйлунцзя́нской провинции состоялся двухдневный международный турнир по боксу с участием Китая, России, Южной Кореи и Монголии. В составе Российской команды в турнире участвовала представительница Приморского государственного училища олимпийского резерва и спортивного клуба «Динамо», студентка третьего курса Владивостокского филиала Российской таможенной академии Уйгулана Степанова.

Как рассказал старший тренер Приморского края по женскому боксу Владимир Шипунов, перед соревнованиями проходили совместные тренировки, что помогло изучить противников и был составлен план действий. Первый бой Уйгулана Степанова провела со спортсменкой из Монголии. Соперница была физически сильная, но наша спортсменка выиграла за счет быстроты и плотности ведения боя, и все судьи единогласно отдали ей победу. На следующий день, 10 июля, прошли финальные поединки, где Уйгулана Степанова встретилась с китаянкой. Раунды выигрывала то одна, то другая спортсменка. В итоге первое место досталось представительнице Китая. Китайская сторона отметила Уйгулану как волевую спортсменку с грамотной тактикой ведения боя.

Как подчеркнул Владимир Шипунов, спортсменов также мотивировал хороший призовой фонд турнира и положительный настрой публики. Он считает, что с китайцами необходимо проводить совместные соревнования и сборы. Из-за близости Китая к Приморскому краю это очень удобно. К тому же такой опыт пригодится на международных турнирах. И еще хорошие новости - китайская сторона пообещала в сентябре приехать на международный турнир среди юниоров в п. Ливадия Приморского края.

volegrad.ru

Представительница Приморского государственного училища олимпийского резерва заняла второе место на международном турнире
Нравится

© 2012 VoleGrad.ru Эл. почта: info@volegrad.ru
При использовании материалов с сайта гиперссылка на сайт обязательна.
При использовании фотографий их редактирование, обрезка и удаление логотипа volegrad.ru запрещены.
Реклама на сайте
Яндекс.Метрика