Сайт бесплатных объявлений primgoods.ru
25 апреля 2016

С 19 по 22 апреля в рамках XXI Мемориала Чемпионата Европы по самбо Владимира Куликова прошел Чемпионат России по самбо среди студентов в городе Дзержинске Нижегородской области.

В соревнованиях среди женщин приняли участие около 150 студентов в составе 36 команд ВУЗов России.

От города Владивостока в данных соревнованиях принимали участие спортсменки университетов: ДВФУ, ВГУЭС и МГУ им. адм. Г.И. Невельского - все воспитанницы МБУ ЦСП «АМАЗОНКА».

Наши спортсменки завоевали I место и привезли Кубок Чемпионата России по самбо среди студенток ВУЗов во Владивосток, оставив позади команды г. Санкт-Петербурга и г. Москвы.

Результаты командного зачёта Чемпионата России среди студенток ВУЗов:

I место - ДВФУ, г. Владивосток;

II место - НГУФКС и З, г. Санкт-Петербург;

III место - МГОУ, г. Москва.

В личном зачете спортсменки завоевали: 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых медали.

Студентка ДВФУ - Храмова Анастасия (до 48 кг), уверенно выиграв все предварительные встречи досрочно болевыми приемами, вышла в финал. В финале Настя выиграла «чистым броском» у соперницы из Москвы (МГОУ) и завоевала золотую медаль Чемпионата России по самбо среди студенток ВУЗов, получив право представлять ДВФУ в составе Сборной команды России на Чемпионате Мира среди студентов в г. Лорнака, Кипр.

Студентка ДВФУ - Вереденко Дарья (до 68 кг), дошла до финала, а в финале, незначительно уступив своей сопернице из Санкт-Петербурга (НИУИТМиО), завоевала серебряную медаль.

Студентка ВГУЭС - Митина Ольга (до 56 кг) и студентка МГУ им. Адм. Г.И. Невельского - Тимофеева Виктория до (52 кг) – завоевали бронзовые медали Чемпионата России по самбо среди студенток ВУЗов.