Сайт бесплатных объявлений primgoods.ru
28 января 2012

Юджин Сендоу

Евгений Сандов (Юджин Сендоу). Родился 02 апреля 1867 года. В детстве он был слабым и болезненным. Мать - русская эмигрантка. В детстве в музее Сандову запомнилось атлетическое телосложение древнегреческих героев. Он стал заниматься физическими упражнениями и избавился от телесной слабости. Позже Евгений выступал в цирке, как силач и борец. При росте 170 см и весе 80 кг побеждал борцов гораздо крупнее себя. Он показывал силовые номера, которые никто не мог повторить. Евгений уделял много внимания развитию мускулатуры, поэтому выделялся среди других атлетов красивым рельефным телосложением, чем перевернул представления о силачах, как о любителях пива с необъятной талией. Он считается родоначальником современного бодибилдинга. Английский скульптор Ф.В. Померой, впечатленный достижениями и атлетическим телосложением Евгения Сандова, сделал в 1891 году его бронзовую статуэтку. Сейчас подобную статуэтку вручают современным бодибилдерам.

Номера Евгения Сандова:

  1. За 4 минуты отжимался от пола 200 раз
  2. В течение нескольких секунд удерживал на вытянутых вперед руках гири по 27кг
  3. Опираясь пятками на один стул, а затылком на другой, удерживал на груди двух человек, а в вытянутой руке гирю (22 кг)
  4. Держа в каждой руке по гире (25 кг каждая), становился на носовой платок и делал сальто назад, точно приземляясь опять на платок
  5. На грудь Сандову устанавливали платформу, и он удерживал на ней трех лошадей
  6. Борется со львом, который в наморднике и обут в варежки. Лев бросается на Сандова, он ловит его, удерживает и отбрасывает.
  7. Устанавливает мировой рекорд, выжав одной рукой штангу с корзинами, в которых сидят по одному человеку. Общий вес штанги составил 122 кг.

В 1901 году, при поддержке королевской семьи, Сандов провел первый в мире конкурс красоты атлетического сложения «Великая конкуренция». Жюри состояло из трех знаменитостей: Евгений Сандов, Атрур Конан-Дойль и Чарльз Лоуз. В конкурсе участвовало 56 атлетов, большинство из которых занимались по системе Сандова. Победителем конкурса стал Вильям Мюррей, который получил золотую статуэтку Сандова.

Юджин Сендоу
Нравится

© 2012 VoleGrad.ru Эл. почта: info@volegrad.ru
При использовании материалов с сайта гиперссылка на сайт обязательна.
При использовании фотографий их редактирование, обрезка и удаление логотипа volegrad.ru запрещены.
Реклама на сайте
Яндекс.Метрика